×

Chery Tiggo FL – один из самых популярных бюджетных кроссоверов

Эта модель китайского автопрома с момента своего дебюта и по сей день – прочно занимает позиции на российском автомобильном рынке. Первое поколение автомобиля стремительно завоевало сердца отечественных автолюбителей, так как они впервые смогли приобрести настоящий кроссовер, который их полностью устраивал и по уровню комфорта, и по дизайнерскому исполнению, и самое главное – по цене.

В последней генерации машина получила весьма современную внешность. Обновленная оптика головного света смотрится весьма эффектно; передний бампер обзавелся черной вставкой, в которую вписали воздухозаборник, а по бокам бампера расположились две ниши с противотуманными фарами; а аккуратная радиаторная решетка щеголяет хромированной вставкой, которая по силуэту напоминает летящую птицу, над которой расположился логотип марки.

 

Боковой профиль сохранил все «фамильные очертания» не только предыдущего поколения, но «оригинала» модели – кроссовера одной японской марки. Силуэт, в общем, такой, как и должен быть у кроссовера. Зачем менять то, что и так великолепно?

 

Кормовая часть слегка обновленная, по сравнению с предыдущей моделью. Появились новые фары и новый бампер. Над задней распашной дверью появился спойлер-козырек, в который интегрирован стоп-сигнал. Даже чехол запаски на двери смотрится более аккуратно и современно.

 

В интерьере автомобиля нет особого изыска, но тем не менее он выглядит очень добротно. Честно надо сказать, что находят внутри Тигго ФЛ вы понимаете, что это все-таки автомобиль не люкс-класса, но тем не менее – вас ничего не раздражает. Материалы, использованные в отделке салона – весьма качественные и вызывают приятные тактильные и визуальные ощущения. Пластик не особо скрипуч, больших зазоров нет, а тканевое покрытие не теряет вида даже после года активного использования.

 

Теперь машина оборудована мультифункциональным рулевым колесом. На приборной панели довольно крупные аналоговые приборы – информация с них читается отлично. Между спидометром и тахометром есть экран бортового компьютера, на который выводится различная информация. На центральной консоли расположился блок управления мультимедийной системой, под ним «крутилки» управления климатической установки. Со стороны пассажира, в принципе, торпедо не имеет каких-либо примечательных деталей, все стандартно: покатая поверхность торпедо, которая снизу оборудована открывающимся бардачком.

 

Сиденья переднего ряда имеют хоть не внятную, но все же, боковую поддержку. Достаточное количество регулировок позволяет водителю с пассажиром подобрать под себя оптимальное положение. К тому же, они опционально они оборудованы обогревом. Задний диван тоже имеет возможность регулировки основной подушки.

 

Багажное отделение в стандартном состояние способно вместить в себя 520 литров поклажи, а при сложенном заднем диване его можно будет увеличить до 790 литров. С учетом того, что запасное колесо вынесено на заднюю дверь – места в багажнике более чем достаточно.

 

Ну, и, если будем завершать разговор о комфорте, то стоит отметить, что даже в «базе» машина уже довольно хорошо укомплектована, а именно: гидроусилитель рулевого колеса, стеклоподъемники, центральный замок, мультимедийная система, бортовой компьютер, подогрев зеркал и переднего ряда сидений. В более дорогих комплектациях есть возможность приобрести автомобиль и с кожаным салоном, и с более продвинутой мультимедийной системной, люком и пр.

 

Техническая начинка автомобиля также весьма разнообразна. Линейка двигателей представлена из 3 силовых агрегатов, а именно: 1,6-литровый мотор, который выдает 126 «лошадок»; 1,8-литровый двигатель с мощностью в 132 лошадиный силы; 2-литровый мотор в 136 л.с. Полный привод доступен только для версии с 2-литровым двигателем, остальные комплектации имеют привод на переднюю ось.

Трансмиссии на выбор автолюбителя: представлена и классическая механика, и бесступенчатый вариатор для более дорогих комплектаций.

Подвеска у машины независимая: спереди МакФерсон, а сзади многорычажная. Тормоза все дисковые, плюс такие электронные помощники как ABS и EBD идут в штатной компоновке.

 

Что можно сказать о автомобиле более предметно? Машина являет собой идеальный симбиоз комфорта, технических характеристик и доступной цены. Эта модель удачно занимают нишу по цене между отечественной «Нивой» и более дорогими кроссоверами известных марок, но при этом в своем оснащение вы получаете автомобиль, который гораздо более укомплектован, нежели чем «Нива» и при этом стоит дешевле более «статусных» одноклассников.

 

В автосалоне 'Авиньон' вы можете приобрести Chery Tiggo FL как за наличный расчет, так и в кредит.

Поможет в выборе

Позвонить
Проезд до автосалона