×

Hawtai Boliger – премиум-класс за разумные деньги

Данная модель на родине в Китае позиционируется как полноценный luxury-класс. Понятно, что для китайского рынка это может быть и нормой, но для рынков других стран – данное понятие может довольно сильно разниться. Но, давайте более подробно обсудим, что нам приготовил китайский автопром, который в последнее время прогрессирует ну просто семимильными шагами.

Собственно, перед нами полноразмерный кроссовер, который вобрал в себя стилистические черты премиальных европейских марок. Так передняя часть отдаленно напоминает Jaguar и Bentley, а корма как будто «перекочевала» с Porsche Cayenne. При этом боковой силуэт смотрится довольно мускулисто. Да, возможно такие дизайнерские решения, в которых прослеживается копирование – не каждому придутся по душе, но… Это всё компенсируется доступной ценой и убранством салона.

Водителя и его пассажиров встречают кожаные сиденья, которые больше вызывают ассоциации с директорскими креслами – большие, комфортные, удобные, имеющие массу регулировок. Материал обивки и качество сборки практически не вызывает претензий. В отделке интерьера использован качественный пластик, плюс обильно встречается вставки под дерево. На центральной консоли по-царски расположился экран мультимедийного комплекса, а чуть ниже блок управления климатической системой. Водительскому месту комфорта добавляет большой и удобный подлокотник, прочая эргономика – также на весьма хорошем уровне. В общем, за внутрисалонное убранство – крепкая пятёрка!

А вот где «китаец» разочаровывает, так это в технической части. Пока в Российской Федерации он доступен с одним единственным турбированным мотором, обладающим рабочим объемом в 1,8 литра, выдающим 160 лошадиных сил мощности и 215 ньютон-метра крутящего момента. К нему в пару предлагается на выбор или 5-скоростная механическая коробка переключения передач, или 4-ступенчатый автомат. Привод – только на переднюю ось.

Подводя итог можно сказать, что если вы цените комфорт и вас не смущает некая схожесть с другими марками, плюс вы не горите желанием потратить крупную сумму на авто – Хавтай Болигер будет для вас идеальным выбором. Хотелось бы, конечно, чтобы в инженеры из Поднебесной под капот установили более мощный силовой агрегат, который бы соответствовал внешнему ощущению кроссовера, так как кажется, что 160 сил для него маловато. Но, возвращаясь к вопросу цены – иногда приходится чем-то жертвовать. В остальном же машина показывает себя сугубо с положительной стороны.

Поможет в выборе

Позвонить
Проезд до автосалона